воскресенье, 3 апреля 2011 г.

Жириновский против Проханова и Лукашенко

В одном из выпусков ток-шоу Владимира Соловьева "К барьеру!" принимали участие Владимир Жириновский и Александр Проханов. Как и следовало ожидать, дискуссия между двумя столь яркими ораторами получилась захватывающей.
Представленное видео начинается с момента, когда Жириновский объявил, что на той стороне, где находился Проханов, всегда стоят одни мерзавцы и негодяи. Проханов не остался в долгу: "А с той стороны - лилипуты и интеллектуальные пигмеи!"
Затем, по просьбе ведущего, Жириновский выскал свое мнение о президенте Белоруссии Александре Лукашенко. Лидер ЛДПР рассказал о том, что Лукашенко всегда говорил о дружбе только потому что это ему было выгодно ("за 15 лет вложили в экономику Белоруссии 50 млрд. долларов, на эти деньги 5 самых современных автозаводов можно было построить!"), но когда речь зашла о более тесном союзе, тот понял, что может потерять власть, и "побежал в Брюссель".
"Проститутка!" - в запале припечатал Жириновский белорусского президента.
Проханову тоже досталось: лидер ЛДПР заорал, что у Проханова только два варианта - Лондон или Чита, к Березовскому или Ходорковскому. А в конце Жириновский пообещал: "Саша, я тебя похороню!"