понедельник, 11 апреля 2011 г.

Медведев о «массовых репрессиях»

Большой любитель интернета и президент РФ Дмитрий Медведев (или «нанопрезидент», как его называют некоторые) в своем видеоблоге отметился выступлением, приуроченным к так называемому «дню памяти жертв политических репрессий». Его речь была выдержана в лучших традициях поклонников полоумного старикана Боннэра и ныне поедающего макароны в известном месте Солженицына.
Со вселенской скорбью в голосе Дмитрий Анатольевич, например, отметил, что «согласно данным социологического опроса, почти 90% граждан России в возрасте от 18 до 24 лет не смогли назвать ни одной фамилии известных людей, которые пострадали или погибли в те годы от репрессий». Надо полагать потому, что их воспоминания о спившихся и «сторчавшихся» сверстниках в окормляемой «тандемом» России гораздо живее. Или, быть может, современное зрелище заполняющих улицы нищих пенсионеров и бомжей трогает их гораздо больше, чем россказни об «ужосах тоталитаризьма» в каком-то лохматом году?
Хотя, скорее всего, та молодежь, чьи интересы распространяются дальше «Дома-2», дружит с логикой и элементарным здравым смыслом, и понимает, что если «кровавый Сталин» действительно жарил на постном масле и съедал десятки миллионов «безвинных жертв», то СССР не увеличивал бы количество населения и не стал бы сверхдержавой.
А Эрэфия наоборот, между прочим, под руководством просвещеннейших и эффективнейших Дмитрия Анатольевича и Владимира Владимировича теряет по нескольку сотен тысяч сограждан в год и стремительно превращается в страну Третьего мира.